Mеню

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 марта 2023 года появится возможность произвести перерасчет платы за вывоз бытовых отходов для жителей многоквартирных домов в период их отсутствия

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2022 № 2076 внесены изменения в постановление от 06.05.2011 № 354, регламентирующее Правила предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах (далее – Правила).

Внесенными изменениями введен пункт 86(1) Правил, которым определено, что при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии в жилом помещении потребителя коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, на основании заявления и документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя в жилом помещении, осуществляется перерасчет размера платы за указанную услугу.

Для перерасчета платы по обращению с твердыми коммунальными отходами следует обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением, а также предоставить подтверждающие отсутствие документы (например: авиационные либо железнодорожные билеты, туристические путёвки и т.п.).