Mеню

Прокурор разъясняет (Вопрос/ответ)

 

Разъясните, кому должен быть предоставлен отпуск до истечения 6 месяцев непрерывной работы у работодателя?

Как следует из статьи 122 Трудового кодекса РФ до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в других случаях, предусмотренных федеральными законами.