Mеню

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Конкурс рыбаков на Кубене

 

rybalka-2

 

 

34 рыбака-любителя соревновались в искусстве подледного лова на реке Сигайме.

Победителем среди детей и подростков с уловом 1000 г стал Алексей Наволоцкий. Второй - Николай Козырьков. Ему удалось поймать 835 г. Роман Смирнов наловил 750 г и показал третий результат.

На пьедестале почета среди взрослых самый опытный рыбак Николай Шерлыков (855 г), Андрей Петухов (615 г), Евгений Шопырев (510 г).

Конкурс для любителей подледной рыбалки проводится в райцентре больше 20 лет. В этом году впервые состязания прошли не на Кубене в центре села, а на речке Сигайме. Участок, на котором рыбаки соревновались, располагался справа от понтонного моста и растянулся на 800-900 метров в сторону озера. Организаторами соревнований традиционно выступило общество охотников и рыболовов. В жюри конкурса вошли Николай Родичев, старший егерь, Андрей Мошин, инспектор отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны, Михаил Черепенин, начальник отряда службы спасателей.