Mеню
Преимущества использования электронных билетов
Система«Электронная Вологда» работает в областной столице с ноября 2012 года. Она позволяет не только оплачивать проезд в общественном транспорте без использования наличных денег, но и существенно экономить!
Основные преимущества электронных карт:
- Стоимость проезда 20 рублей вместо 25!
- Карты действуют в атобусах и троллейбусах!
- Бесплатная пересадка на автобус или троллейбус в течение 30 минут!
Схема оплаты проезда выглядит так: пассажир подносит электронную карту к терминалу и получает бумажный билет.
Сейчас в системе работают следующие типы карт:
|
|||
|
|
Все карты, кроме карт «15 поездок», «30 поездок» и «Забота», могут использоваться тремя способами:
1. Как проездной билет на автобус или троллейбус (также существует версия единого гражданского проездного билета). Проездной рассчитан на неограниченное количество поездок и действует календарный месяц. После этого потребуется вновь оплатить его стоимость.
2. Как электронный кошелек. Карту можно пополнять на любую сумму и оплачивать каждую поездку отдельно (в автобусе и троллейбусе). Стоимость одной поездки - 20 рублей. Пересадка на другой маршрут (автобус или троллейбус) в течение получаса - бесплатно!
3. Как проездной билет и электронный кошелек одновременно. На карту можно записать проездной билет на автобус, а с помощью электронного кошелька оплачивать поездки в троллейбусе. И наоборот.
На данный момент в Вологде работает более 30 пунктов пополнения и продаж карт «Электронная Вологда».