Mеню

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Турчак подвел итоги участия Партии в президентских выборах

ER-230318

 

«Единая Россия» приняла активное участие в избирательной кампании Президента РФ, оказав помощь штабу кандидата Владимира Путина в подготовке наблюдателей и проведя успешную мобилизацию своего электората во всех регионах страны. Партия также сформирует большой пакет законопроектов по реализации Послания Президента РФ после его инаугурации. Об этом заявил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак на пресс-конференции в Москве.

По оценке Турчака, ключевой проект «Партийная мобилизация» по привлечению членов Партии и сторонников на избирательные участки также был реализован достойно. Он добавил, что созданная уникальная база позволяет сегментировать и взаимодействовать со сторонниками по территориальному признаку, с точностью до УИКов.

Также «Единая Россия» оказала значительную помощь штабу кандидата в подготовке членов избирательных комиссии и наблюдателей. «81 тысяча членов избиркома с правом совещательного голоса и 116 тысяч наблюдателей прошли двухуровневое обучение с помощью партийных специалистов. Ими в день голосования было внесено в Информационную систему «Вся Россия» порядка 11,5 тысячи сообщений о событиях, происходящих на избирательных участках. Из них как нарушения были квалифицированы около 600 сообщений. Вместе с тем серьезных нарушений избирательного законодательства, влияющих на волеизъявление граждан наблюдателями, выявлено не было», – рассказал Турчак.

18 марта по инициативе Партии был проведен флэшмоб «УчастОК», который продемонстрировал все многообразие нашей огромной страны и ее единство в день выбора будущего России.

В заключение Турчак отметил, что Партия рассматривает прошедшую кампанию как подготовку к предстоящим выборам губернаторов и депутатов региональных заксобраний в сентябре этого года.

Отметим, что Вологодская область в ходе выборов главы государства достигла максимальных результатов за всю историю предвыборных кампаний. Это касается, в первую очередь, явки. По предварительным данным, она составила 66,2% от зарегистрированного числа избирателей. Для сравнения, в 2012 году она равнялась 61,6%. По количеству людей пришедших на выборы, область занимает третье место по Северо-Западу и 42-43 - по стране.

"Выборы Президента России в Вологодской области прошли честно, демократично, открыто: в полном соответствии с избирательным законодательством. Благодарю всех, кто пришёл на выборы и всех, кто обеспечивал бесперебойную работу избирательных участков. Регион никогда не показывал таких высоких результатов на выборах главы государства. Это говорит о том, что Вологодчина, как и вся Россия, сплотилась и доказала нашим западным партнерам, что Россия - едина! Мы сами выбираем своё будущее, будущее для своих детей и внуков. Вологжане доверили свои голоса человеку, который действительно может эффективно решать внутригосударственные вопросы и защищать суверенитет страны перед лицом внешнего давления", - прокомментировал и поздравил всех вологжан с состоявшимися выборами Секретарь Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Луценко.