Mеню

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КОРОНАВИРУС ВНЕС ИЗМЕНЕНИЯ В ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ ВЫПУСКНИКОВ

ege-150520

 

Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации сроки проведения ЕГЭ в этом году будут перенесены с 8 июня на более поздний период. В ближайшие дни они будут утверждены Правительством и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой и Советом Федерации.

При этом учащимся, не планирующим поступать в вузы, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

«ЕГЭ – действенный механизм, который даёт реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в вузы», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена ОГЭ, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.