Mеню
В УСТЬЕ СТРОЯТ КАНАЛИЗАЦИЮ
Все работы пока ведутся на улице Яковлева, там прокладывают магистральные и разводящие сети, устанавливают канализационные колодцы разного диаметра.
Новую систему водоотведения специалисты ООО "Алгоритм" из города Кирова смонтируют на улицах Яковлева, Октябрьской, Советской, Зеленой, Мира, в микрорайоне Треугольник. Работы будут продолжаться и в зимнее время.
Система канализации должна быть построена и запущена к маю 2022 года. Следующий этап - подключение домов. Как оно будет проводится и сколько стоить, пока неизвестно. Это определят по каждому дому индивидуально.
Строительство канализации в Устье ведется в рамках программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области». Общее финансирование проекта - порядка 45 млн рублей.