Mеню
Первый заместитель главы региона оценил положение дел в Усть-Кубинском районе
В рамках рабочего визита в Устье первый заместитель губернатора области, председатель правительства региона Антон Кольцов посетил очистные сооружения водопровода, набережную в Устье, побывал в детской школе искусств и районной библиотеке, провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, осмотрел понтонную переправу на дороге Устье-Лесозавод.
Антон Викторович оценил работу нового оборудования на ООО "ВодопроводУстье", новую систему по очистке воды в деле.
Глава района Иван Быков обсудил с первым заместителем губернатора области Антоном Кольцовым завершение первого этапа реконструкции канализационной системы в селе Устье.
Сейчас уже проложена большая часть разводящих сетей, установлены колодцы, но для завершения работ необходимо дополнительное финансирование.
Первый заместитель губернатора области Антон Кольцов и начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский подтвердили, что в районной библиотеке им. К.И. Коничева в 2022 году пройдет капитальный ремонт. На преобразования будет выделено 8 млн рублей.
Антон Кольцов побывал в детской школе искусств, сейчас там продолжается реставрация, памятник архитектуры приобретет исторический вид. Также он оценил состояние районного дома культуры: "Настоящий дворец, здесь есть все условия для проведения концертов и праздников. Приятно, что сельские дома культуры на Вологодчине имеют такой вид».
На набережной в Устье первый заместитель губернатора области Антон Кольцов, начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский и глава района Иван Быков обсудили, как будут проводиться следующие этапы берегоукрепления. Работы по первому этапу завершаются.
У понтонной переправы на дороге Устье-Лесозавод представители районной и областной власти рассмотрели возможность строительства моста через реку Сигайму.
В администрации района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. О ситуации на реках Кубена, Сухона, Вожега отчитались главы и руководители Усть-Кубинского, Харовского, Сокольского, Вожегодского районов. Поднимались вопросы готовности сил и средств, работы дежурно-диспетчерских служб, организации пунктов ременного размещения в период весеннего половодья.
Антон Кольцов встретился с представителями усть-кубинской общественности. Состоялся серьезный разговор на самые актуальные темы. Усть-кубинцы спрашивали о поддержке предпринимателей и малого бизнеса, интересовались экономической ситуацией в регионе, судьбой земель сельхозназначения, заявляли о необходимости строительства моста через реку Сигайму.