Mеню

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник лодки 2019 года

 

12-13 ИЮЛЯ 2019 ГОДА В СЕЛЕ УСТЬЕ СОСТОИТСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК,

ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И

XIX ОБЛАСТНОМУ КОНКУРСУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛОДОК

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ с. Устье от 18.04.2019 № 368 "О проведении Дня Усть-Кубинского района и XIX областного конкурса профессионального

мастерства по изготовлению лодок"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XIХ областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок «Устью – праздник, лодке – честь»

СОСТАВ конкурсной комиссии по проведению XIX областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок

РАСПОРЯЖЕНИЕ с. Устье от 21.03.2019 № 35-р "Об утверждении оргкомитета по проведению районного праздника «День Усть-Кубинского района»

в 2019 году" 

 

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА «УСТЬЮ - ПРАЗДНИК, ЛОДКЕ - ЧЕСТЬ» (для скачивания)

 

«Устью – праздник, лодке – честь»
День Усть-Кубинского района

 

12 июля (пятница) 2019 года

10.00-12.00 Конкурс скульптур из песка «Песочные фантазии». Тема композиций 2019 года – «90 лет району». (6+) (Берег р.Кубены у д.10

по ул.Набережная)

14.30 Открытие выставки декоративно-прикладного творчества Л.Н.Трудова «Резной мир Ustianina». (6+) (Районный ДК)

15.00 Торжественный прием Главы района усть-кубинцев, имена которых занесены на Доску Почета. (6+) (Администрация района)

17.00 Открытие XIX областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок. (6+) (Набережная реки Кубены)

17.30 Соревнования по гребле на весельных лодках. (6+) (Акватория реки Кубены)

19.00 «Млечный путь»: концерт Олега Одинцова (12+) (Набережная реки Кубены)

 

13 июля (суббота) 2019 года

06.00-09.00 Конкурс по ловле рыбы на поплавочную удочку. (6+) (Сбор участников на дороге на Лесозавод)

09.30 Старт заплыва Ильи Лашкова по реке Кубена на дистанцию 5 км. (6+) (п.Высокое-Устье)

10.00-15.00 Выставка декоративно-прикладного творчества Л.Н.Трудова «Резной мир Ustianina». (6+) (Районный ДК)

08.00-15.00 «Устьянская ярмарка-2019»: районный конкурс на лучшее оформление торгово-выставочных площадок среди сельских поселений района:

08.00-10.00 размещение и оформление торгово-выставочных площадок сельских поселений, предприятий и организаций района в рамках номинации

на лучшее оформление торговой точки. (6+) (Улица Советская)

10.00-15.00 реализация продукции сельских подворий и изделий декоративно-прикладного творчества, организация чаепитий, дегустаций,

интерактивы с гостями ярмарки. (6+) (Улица Советская)

11.00 Ярмарочное шествие участников 4 этапа смотра-конкурса на лучшую агитбригаду «По главной улице с оркестром»

(от набережной к улице Советской). (6+)

11.30 Начало работы интерактивной ярмарочной площадки «90 ШАГОВ ИСТОРИИ»:

- Творческая презентация участников конкурса в номинации «90 ШАГОВ ИСТОРИИ»;

- Концерт участников художественной самодеятельности;

- Выставка фотографий «Фото на баннере». (6+) (Улица Советская)

11.30 Парковая зона «БИБЛИОТЕЧНАЯ ПОЛЯНА»:

- Интерактивная программа «Усть-Кубинский район от А до Я»;

- Презентация скамьи писателя-земляка К.И.Коничева. (6+) (Парк имени В.Н.Смелова)

12.00 «По волнам памяти» - танцевальная ретро-площадка под духовой оркестр. (6+) (Площадь у обелиска)

12.00 Тематическая площадка СППК «Возрождение» «Пироговое ассорти»: 90 кг муки на десерты для жителей и гостей района.

(6+) (Площадь у «Трактира на Советской»)

12.00-15.00 #УСТЬЕСВЕРХУ - привязные подъемы на ВОЗДУШНОМ ШАРЕ* (6+)

Фотоконкурс «#УСТЬЕСВЕРХУ», главный приз – подарочный сертификат на сумму 3000 руб. *Подъемы состоятся только при благоприятных погодных

условиях.

 

Сценическая площадка «Берег» и набережная реки Кубена

 

10.45 Показательные полеты самолета ЯК-52*. (6+) *Выступление состоится только при благоприятных погодных условиях.

10.00-14.00 Работа интерактивной площадки «Лодочная пристань-2019». Выставка работ третьего районного конкурса художественного,

декоративно-прикладного и технического творчества «Лодка в миниатюре-2019». (6+)

11.00-11.30 Торжественное открытие праздника. (6+)

11.30 Финиш спортивного заплыва Ильи Лашкова на дистанцию 5 км. (6+)

11.30-11.40 Презентация интерактивной площадки «Лодочная пристань-2019». (6+)

11.40-13.00 Спуск лодок на воду, соревнование и испытание ходовых качеств конкурсных лодок, подведение итогов конкурса, награждение

мастеров-лодочников, награждение участников конкурса «Лодка в миниатюре». (6+)

14.00 Концерт ансамбля песни и танца «РУССКИЙ СЕВЕР» (г.Череповец). (6+)

 

20.00-23.00 Вечерняя программа

 

МУЗЫКАЛЬНО-ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «НА СТИЛЕ 90-Х»:

19.00 Концерт кавер-группы «THE HOLLYWOODS» (г.Ярославль). (12+)

20.30 Концерт кавер-группы «КОСМОДРОМ» (г.Санкт-Петербург). (12+)

22.15 Концерт Оксаны Ковалевской КРАСКИ (г.Москва). (16+)

23.00 Фейерверк. (6+)

 

Площадь у старого здания ДК

 

15.00 «ПРАЗДНИК-ПРОКАЗНИК»: игровые развлечения для детей и родителей и творческие выступления юных артистов с.Устье. (6+)

20.00-23.00 Молодежная дискотека. Фестиваль красок. (16+)


Тематические площадки праздника

 

09.00-12.00 «Устьянская уха» (парк ветеранов в устье реки Петровки)

- Конкурсы на лучшее приготовление ухи на костре и оформление дегустационных площадок. (6+)

09.00.-16.00 Работает Усть-Кубинский районный краеведческий музей (ул. Яковлева,8) (6+)

- Знакомство с экспозициями музея.

- Обзорные экскурсии по экспозиции музея.

10.00.-17.00 Работает детский городок аттракционов (6+) (ул. Октябрьская, территория и площадь у старого здания РДК)

 

Спортивные мероприятия

12 июля:

17.00 Турнир по пляжному волейболу среди ветеранских команд. (6+)  (Стадион с.Устье)

19.00 Открытый Кубок Главы сельского поселения Устьянское по флорболу среди мужских команд. (6+)  (ФОК с.Устье)

 

13 июля:

09.30 Заплыв Ильи Лашкова по реке Кубена на дистанцию 5 км. (6+) (Акватория реки Кубена)

10.00 Тур Чемпионата Вологодской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. (6+) (Стадион с.Устье)

 

КОНКУРС «ЛОДКА В МИНИАТЮРЕ-2019» 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении III Районного конкурса художественного, декоративно-прикладного и технического творчества

«Лодка в миниатюре-2019»

ЗАЯВКА на участие в III районном конкурсе художественного, декоративно-прикладного и технического творчества «Лодка в миниатюре-2019»

СОГЛАСИЕ (для совершеннолетних)

СОГЛАСИЕ (для несовершеннолетних) 

 

ПРИГЛАШАЕМ НА УСТЬЯНСКУЮ ЯРМАРКУ!

13 июля 2019 года в селе Устье Усть-Кубинского района проводится Устьянская ярмарка

 

Организатор ярмарки: ИП Кочнев С.К.

Режим работы ярмарки с 09.00 до 22.00.

Торговые места на ярмарке представляется платно на основании заявки.

Условия участия в ярмарке:

-письменная заявка с указанием наименования организации, количества торговых мест (обязательным приложением к заявке является санитарно-

эпидимиологическое. заключение на стационарную торговую точку или предприятие общественного питания);

- потребность в подключении электроэнергии;

- при себе иметь собственное торговое оборудование, холодильное оборудование, посадочные места для потребителей, удлинители, контейнеры

для сбора мусора;

- реклама организации (обязательным условием является размещение на торговом месте информации и продавце-участнике ярмарки);

- в день открытия ярмарки заезд участников строго до 8 часов;

- реализация алкогольной продукции и пива в стеклотаре запрещается;

- транспорт располагается на автостоянке.

Заявки на участие в ярмарке принимаются до 11 июля 2019 года

адрес эл. почты, ormo2@yandex.ru, ormoaukr@mail.ru

или телефон- факс 8(81753) 2-15-59, Майорова Татьяна Николаевна, Сергеева Светлана Валерьевна.

Справки по телефону

8(81753) 2-17-18 – Шарова Ольга Николаевна; Блохинова Ирина Борисовна.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ с. Устье от 21.05.2019 № 461 "О согласовании ИП Кочневу С.К. проведения универсальной ярмарки, утверждении схемы ярмарки"

Форма заявления о предоставлении торговых мест

Порядок и условия предоставления торговых мест

Перечень реализуемых товаров